|
Достижения ДОУ |
|
Достижения педагогов и детей за 2018-2019 учебный год
Мероприятия |
Награды |
Районные |
«Юный чтец» |
Лауреаты районного этапа - Понамарев Кирилл, Некрасова Алиса, Колодина Арина, Борисов Дима, Дорошенко Лиза, Удовиченко Варя.
|
Районные соревнования по легкой атлетике |
|
Районный фестиваль «Весенняя капель» |
номера Баевой Т.Н., Набоковой Е.И.- лауреаты фестиваля |
Районный этап конкурса проектов «Инновации в образовании»
|
Проект «Разработка общих подходов, общих принципов формирования ВСОКО, соответствующих Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ и ФГОС ДО»- победитель,
|
Районный конкурс «Ярмарка педагогических идей -2019» |
Проект «Открытый мир» (организация деятельности городской сетевой инновационной площадки по разработке ВСОКО в ДОО города Новосибирска)- победитель
«Развитие инициативы, самостоятельности и саморегуляции детей в ДОУ средствами образовательной программы ПРОдетей» - лауреат
«Современная модель гражданско – патриотического воспитанию детей старшего дошкольного возраста» - участник
Работа с одарёнными детьми в области изобразительного искусства в кружке «Радостные краски» (дошкольный возраст 6-7 лет) в МКДОУ д/с № 234 «Кроха» - участник
Проект: «Создание службы сопровождения для детей с ОВЗ в условиях дошкольного образовательного учреждения» - лауреат
Проект «Преемственность в работе детского сада и школы – важное условие непрерывного образования» - участник |
Районный этап областного конкурса «Моё лучшее образовательное мероприятие» |
Шилина Т.А. победитель в номинации «Социально – коммуникативное развитие» |
Городские |
Городской конкурс проектов «Инновации в образовании»
|
Проект «Разработка общих подходов, общих принципов формирования ВСОКО, соответствующих Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ и ФГОС ДО»- победитель
Проект «Открытый мир» (организация деятельности городской сетевой инновационной площадки по разработке ВСОКО в ДОО города Новосибирска)- лауреат |
Городской конкурс «Лучшие дидактические материалы» |
Дидактический центр «В мире пуговиц» - победитель (Иванчукова Е.Ю.) |
Областные |
«Моё лучшее образовательное мероприятие» |
Шилина Т.А. – диплом участника
|
Экобэби - 2018 |
Отраднова Л.М., Дедова Е.В, - диплом 2 степени, Зонова Н.Н., Позднякова С.Н., Баева Т.Н., Певнева Н.Ю. – диплом участника. |
Всероссийские |
VI Всероссийский конкурс «Лучший лэпбук» |
ДорнА.В., Певнева Н.Ю., Сватьева Т.А., Суховеева Л.А. – дипломы 2 степени. |
Всероссийский педагогический конкурс, номинация «Лучший лэпбук» |
Дедова А.В., Отраднова Л.М. – 1 место |
Региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» |
Программа по адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ» - диплом 1 степени |
Международный конкурс «УЧСИБ - 2019 |
Проект «Открытый мир» (организация деятельности городской сетевой инновационной площадки по разработке ВСОКО в ДОО города Новосибирска)- Большая золотая медаль |
Опыт работы ДОУ представлен:
· Секция руководителей и старших воспитателей в рамках районной августовской конференции «Формирование внутренней системы оценки качества дошкольного образования» - Цепелева И.А., Зонова Н.Н. - август 2018.
· Городской семинар «Управление качеством дошкольного образования в современных условиях» «Разработка методических рекомендаций по формированию ВСОКО в ДОО» - Цепелева И.А.
· ГИП «Разработка ВСОКО в ДОУ» - опыт работы представлен педагогами ул. Ленинградской («Создание РППС» - воспитатели групп, «Методики программы ПРОдетей» – Зимакова Л.А.)
· «Индивидуализация образовательного процесса» - педагоги ул. Никитина для педагогов Дома творчества Октябрьский.
· В марте 2019 года детский сад отмечал юбилей (60 лет). В ДОУ прошли юбилейные методические мероприятия:
18.03.2019 День открытых дверей для родителей
19.03.2019 Городская сетевая инновационная площадка по теме «Оценка качества образования в ДОО», Ленинградская, 358
20.03.2019 Праздничная программа «Мы со спортом дружим», Ул. Никитина, 13 А
20.03.2019 «Создание единого образовательного пространства в условиях группы ЗПР», Ул. Кирова, 288
21.03.2019 «Творческая гостиная для педагогов», ул. Чехова, 175
Опыт работы ДОУ опубликован:
· На сайте ГЦРО – в разделе «Новости»: о реализации районной стажировочной площадки «Здоровье детей Сибири», а так же о работе РМО по направлению «Социально – коммуникативное развитие».
Достижения ДОУ за 2017- 2018 учебный год
Достижения педагогов
Мероприятия |
Награды |
Районные |
Районная неделя психологии |
Эссе «Неудобный ребенок…» Победители –Ветошкина Е.Б., Зонова Н.Н.
|
Фестиваль мастер-классов учителей-логопедов Октябрьского района
|
Номинация «Лучшее эссе» - «Портрет логопеда», «Моя профессиональная философия» - Плотникова Д.Е (победитель)
Номинация «Лучшая методическая разработка» - Ветошкина Е.Б. (победитель)
Номинация «Лучшее родительское собрание»
Алтухова О.Н., Плотникова Д.Е – победители.
Номинация «Лучшая презентация педагогической деятельности» - Ярошевич Д.Н. - лауреат
|
Районный конкурс «Педагогический дебют» |
Плотникова Д.Е., учитель – логопед – победитель |
Районный конкурс «Воспитатель года» |
Новотная Н.В, воспитатель . – лауреат |
Районный этап X конкурса инновационных проектов «Инновации в образовании», посвящённом 125-летию города Новосибирска
|
Проект Создание системы использования образовательного потенциала города Новосибирска в педагогическом процессе МКДОУ д/с № 234 «Кроха» (авторы Дубровская Н.Н, Шмелева А.Л., Овсянникова Н.В., Орглова А.А., Рыжкова М.В., Суховеева Л.А.) – участники конкурса. |
Районная спартакиада в рамках профсоюзных организаций |
10 место |
Районный этап городского конкурса среди образовательных
организаций, реализующих программы дошкольного образования (детские сады)
«Мой Новосибирск – моя Родина»
|
Номинация 2
Творческий проект детей «Новосибирск – город моей мечты» (Дедова Анна Валерьевна, воспитатель, Отраднова Лариса Михайловна, воспитатель, коллективная работа детей старшей группы).
Номинация 4
Музыкальный конкурс «Пою тебя, Новосибирск!».
Иванчукова Елена Юрьевна, воспитатель,
Донос София, 6 лет - участники районного этапа
Набокова Елена Ивановна, музыкальный руководитель, подготовительная группа, 8 человек - участники районного этапа.
Номинация 5
«Подарок к юбилею»
Дубровская Наталия Николаевна, воспитатель,
Пятакова Татьяна Юрьевна, воспитатель, коллективная работа детей старшей группы – победители районного этапа.
|
Городские |
Городской конкурс «Педагогический дебют»
|
Плотникова Д.Е – победитель в номинации «Лучшее занятие»
|
Городской этап X конкурса инновационных проектов «Инновации в образовании», посвящённом 125-летию города Новосибирска
|
Цепелева И.А. в составе районной творческой группы лауреат в номинации «Обеспечение процесса реализации ФГОС» |
Городской этап X конкурса инновационных проектов «Инновации в образовании», посвящённом 125-летию города Новосибирска
|
Зонова Н.Н. в составе районной творческой группы победитель в номинации «Эффективные формы методической работы» |
IX Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» |
Цепелева И.А. в составе районной творческой группы лауреат в номинации «Проспект педагогических инициатив» (за разработку районного конкурса «Ярмарка детских тематических проектов» |
IX Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» |
Зонова Н.Н.. в составе районной творческой группы дипломант I степени в номинации «К вершинам мастерства» (за работу «Клуб начинающего педагога Октябрьского района») |
IX Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха» |
Зонова Н.Н.. Шмелева А.А. в составе районной творческой группы дипломанты I степени за разработку ВСОКО в ДОУ. |
Проект «Лучшие социальные идеи к 125 – летию Новосибирска» - |
участники |
Всероссийские |
Всероссийский конкурс «Лучший конспект НОД» |
Жапарова Л.М. – победитель. |
Конкурс инновационных практик руководителей в образовании Новосибирской области «КИПРо»
|
1 участник Цепелева И.А.
|
Конкурс «Рассударики» |
Набокова Е.И. 3место |
Конкурс «Эко - Бэби» |
3 участника - лауреаты |
Конкурс «Шаг в искусство» -
|
4 лауреата |
Экологическая акция
|
1-ое место |
VII Всероссийский ежегодный конкурс детских рисунков «Новогодние приключения Пети Программкина» |
Суховеева Л.А., Замура Т.С.дипломы за подготовку победителя и сертификат на покупку программного обеспечения. |
Конкурс «Золотая медаль» Учсиб - 2018 |
ЦепелеваИ.А., ШмелеваА.Л., Зонова Н.Н., Оберемок С.М. – большая золотая медаль и Гран – При конкурса за проект «Разработка общих подходов, общих принципов формирования ВСОКО, соответствующих ФЗ «Об образовании в Российской федерации» и ФГОС ДО» |
Всероссийский педагогический конкурс |
Номинация «Конкурс лэпбуков», лэпбук «Во саду ли в огороде» - Дедова А.В., Отраднова Л.М. – 1 место |
Всероссийский педагогический конкурс |
Номинация «Конкурс лэпбуков», лэпбук «Насекомые» - Дедова А.В. – 1 место |
Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучшая методическая разработка» |
Рабочая программа кружка по квиллингу «Волшебный завиток» - Дедова А.В. - участник |
Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучшая методическая разработка» |
Рабочая программа кружка по изонити «Волшебная ниточка» - Дедова А.В. - участник |
Опыт работы ДОУ представлен:
· Секция руководителей и старших воспитателей в рамках районной августовской конференции «формирование внутренней системы оценки качества дошкольного образования» - Цепелева И.А., Шмелева А.Л., Зонова Н.Н. – август 2017.
· Городской фестиваль «Точка роста» - Цепелева И.А., Шмелёва А.Л., Овсянникова Н.В., Зонова Н.Н. (ул. Ленинградская)- сентябрь 2017.
· Городская методическая конференция «Становление современной модели муниципальной методической службы города Новосибирска» - Зонова Н.Н. – октябрь 2017.
· Городской семинар «Профессиональный стандарт как основа повышения качества деятельности педагога ДОО» - Зонова Н.Н. – ноябрь 2017.
· Городское методическое объединение «Особенности организации воспитательно – образовательного процесса в ДОО с детьми с ОВЗ», выступление «Особенности работы с детьми с ОВЗ в условиях дискретности учреждения» (Цепелева И.А., Ветошкина Е.Б., Ярошевич Д.Н.,20.03.2018).
· Городской семинар «Игровая компетентность педагогов ДОУ в условиях стандартизации дошкольного образования» Тема «Игры, изготовленные своими руками» - Орлова А.А., Рыжкова М.В.
· Городская методическая неделя работников дошкольного образования, выступление «ООП как основа для проектирования современной образовательной среды детского сада» (Зонова Н.Н., 03.04 2018): выступление «Опыт работы по развитию детского творчества в рамках реализации тематических недель в ДОУ» (Замура Татьяна Степановна, 04.04.2018)
· Городская сетевая инновационная площадка «ВСОКО в ДОУ» (ежемесячно, совместно с ДОУ № 59).
· «Деловая встреча» педагогов, прошедших обучение по программе Рыбакова фонда «ПРО детей» (Зимакова Л.А., Зонова Н.Н., 04.05.2018)
· Старший воспитатель Зонова Н.Н. является руководителем районного методического объединения воспитателей «Образовательная область «Социально – коммуникативное развитие», а так же руководителем ГМО старших воспитателей.
· Инструктор по физической культуре Адова В.Н. является руководителем районного методического объединения педагогов «Образовательная область «Физическое развитие».
· Инструктор по физической культуре Манакова Е.В. является руководителем районной стажировочной площадки по программе «Здоровье детей Сибири»
· Адова В.Н. – модератор площадки «Моя педагогическая карьера» Х городского форума молодых педагогов «Формирование образа молодого педагога нового типа: традиции, современность, будущее»;
· Адова В.Н.- эксперт дискуссионной площадки «Проблемы вовлечения молодежи в деятельность, мероприятия, проводимые в молодежной политике»
Достижения детей
Мероприятия |
Награды |
Районные |
Районная неделя психологии |
«Лучшая эмблема»
Семья Панариных - победители,
«Лучший видеоролик «Секрет семейного счастья» - участники (семья Чешель)
«Лучший детский рисунок «Я рисую доброту»- участник А. Ковешникова
|
Районная ярмарка детских тематических проектов «Новосибирск встречает юбилей» |
Благодарственное письмо за участие |
Соревнования по легкой атлетике среди воспитанников ДОУ Октябрьского района |
8 общекомандное место, Дронов Иван – 1 место прыжки. |
Областные, Всероссийские |
VII Всероссийский ежегодный конкурс детских рисунков «Новогодние приключения Пети Программкина» |
Шаманель Юля – победитель |
Областной конкурс «Юный исследователь» |
Монастырев С, Понаморев К, Некрасова А, Шевченко Д. (воспитатели Шилина Т.А., Нестерова С.В.) - участники |
Международный игровой конкурс «Человек и природа». Новосибирский центр продуктивного обучения |
10 воспитанников подготовительной группы, организатор конкурса в ДОУ Суховеева Л.А. |
Опыт работы ДОУ опубликован:
· В сборнике «11 городская методическая неделя работников дошкольного образования»: «Формирование внутренней системы оценки качества: результаты, проблемы, перспективы» - Цепелева И.А., Зонова Н.Н., Оберемок С.М.; «Реализация детских тематических проектов в группе с ЗПР» - Ярошевич Д.Н., Шмелёва А.Л.
· В городском сборнике «Педагогическое обозрение» (ноябрь 2017)- «Особенности методической работы в ДОУ в современных условиях» - Зонова Н.Н.
· В городском сборнике «Дошкольный вестник» (ноябрь 2017) – «Школа начинающего педагога» в условиях становления структурного подразделения» - Овсянникова Н.В.
· В городском сборнике «Дошкольный вестник» (май 2018) – ООП как основа для проектирования современной образовательной среды детского сада (Зонова Н.Н).
· В ДОУ ежемесячно выходит газета ДОУ «Дошкольник» (на сайте размещен электронный вариант)
· На сайте ОРФ ГЦРО (статьи о проведенных мероприятиях в рамках РМО).
Достижения ДОУ за 2016-17 уч. год
Мероприятия |
Награды |
Районные |
Конкурс юного чтеца
|
ДОУ на районном конкурсе представляли Плеханова Анастасия (номинация: «Чтение и декламация «Ваше слово!») – ул. Никитина
Бурмакина Даша и ее мама Бурмакина Ольга Юрьевна (номинация: «Взрослые и дети») – ул. Кирова,
Братусева Маргарита и Дронов Иван (номинация: «Драматизация «Наш удивительный мир» - ул. Кирова. |
Районная неделя психологии |
Артюх Екатерина Анатольевна, мама Артюх Марии (ул. Кирова),
Глебова Ольга Евгеньевна, мама Димы Глебова (ул. Никитина),
педагог - психолог ДОУ Петрова Виолетта Ивановна |
Районный конкурс «Ярмарка педагогических идей – 2017» |
· Номинация «Введение и реализация ФГОС как условие повышения качества дошкольного образования (управленческий аспект)» - проект «Разработка и апробация модели внутренней системы оценки качества образования в МКДОУ д/с № 234 «Кроха» - лауреат конкурса (творческая группа : Цепелева И.А., Оберемок С.М., Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б.) – лауреат конкурса
· Номинация «Современные педагогические технологии в работе с дошкольниками в контексте
ФГОС ДО» - проект «Развитие просодической стороны речи у детей старшего дошкольного возраста» (Алухова О. Н. учитель-логопед; Плотникова Д.Е. учитель-логопед) – лауреат конкурса
· Номинация «Психолого-педагогическое сопровождение реализации ФГОС ДО»- - «Метод проектной деятельности в группе детей с ЗПР» (Ярошевич Д.Н.,Шмелева А.Л.- лауреат конкурса
· Номинация «Сотрудничество с родителями как обязательное условие реализации ФГОС ДО»- «Организация эффективной модели взаимодействия ДОУ и семьи в условиях введения ФГОС ДО» Величкова О.В.,Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б.- лауреат конкурса
· Номинация «Экологическое воспитание в ДОО в условиях стандартизации образования» - Познавательный проект по экологическому воспитанию детей подготовительной к школе группы «Путешествие по планете» Ковешникова Т.Г., Зонова Н.Н.- лауреат конкурса
· Номинация «Мой первый педагогический опыт» - Проект «Наши звездочки» Зимакова Л.А.- участник конкурса
· Выставка – презентация проектов победителей, лауреатов – Ветошкина Е.Б. «Разработка и апробация модели образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО и с учётом ПООП»
· Номер от клуба начинающего педагога (участники Верейкина О.В., Плотникова Д.Е.) |
Районные соревнования «Веселые старты» (сотрудники) |
Диплом участника |
Соревнования по легкой атлетике среди дошкольников Октябрьского района. |
5 общекомандное место, 1 место прыжки - Грибанов Саша (ул. Ленинградская), 2 место метание – Гуральник Вика (ул. Никитина) |
Фестиваль «Весеняя капель» |
Номера музыкальных руководителей Баевой Т.Н. и Набоковой Е.И. – лауреаты конкурса. |
Районный этап городского конкурса по экологии |
Номинация «Новая жизнь старых вещей»: Дедова Е.Н., Орлова А.А., Попова В.М. |
Городские |
«Моё лето 2016», который организовала администрация аптеки ООО «Тоника».
|
Педагоги и дети подготовительной группы (Орлова А.А., Попова В.М.), группа раннего возраста (Серегина Н.В.) - Ул. Кирова
|
Городской конкурс инновационных проектов «Инновации в образовании»
Номинация «Обеспечение процесса реализации ФГОС» |
Победитель - проект «Разработка и апробация модели образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО и с учетом ПООП».
Творческая группа: Зонова Н.Н., Екимова Л.В., Ветошкина Е.Б., Баева Т.Н., Манакова Е.В. Научный консультант:
Оберемок С.М. |
Городской конкурс «Разговор о правильном питании» |
Конкурс семейной фотографии «Щи да каша – и не только…» участвовали Нестерова С.В., Шилина Т.А., Шмелева А.А., Орлова А.А. |
Всероссийские |
Международная выставка УЧСИБ - 2017 |
Серебряная медаль (творческая группа : Цепелева И.А., Оберемок С.М., Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б.) |
Всероссийский конкурс «Современные направления работы методиста» |
Старший воспитатель Зонова Н.Н. и научный руководитель Оберемок С.М. - победители |
Всероссийский конкурс «Зимние пейзажи» |
Победитель Мордвинов Александр, педагог Замура Т.С. |
«Всероссийский конкурс «Рассударики» |
3 место - музыкальный руководитель Набокова Е.И. |
Международный конкурс детского творчества «По пятам осени», номинация - «Песня». |
Диплом 1 степени - педагоги Зинченко Н.И., Дедова А.В. |
Международный конкурс «Встречаем Осень» - видеопрезентация |
Диплом 3 степени – музыкальный руководитель Зинченко Н.И. |
Открытый областной конкурс «Безопасность на дороге» |
Диплом за участие – воспитатель Максименко Н.А. |
Всероссийский смотр – конкурс помещений «Маленькая страна» |
1 место – воспитатель Максименко Н.А. |
Образовательный центр «Градиент» |
Диплом участника Агаджанян Арина (воспитатель Замура Т.С.) |
Всероссийский конкурс «Нормативно – правовое обеспечение образовательного процесса в ДОУ» |
2 место – воспитатель Максименко Н.А. |
Второй всероссийский конкурс «Таланты России» |
Победитель 1 степени в номинации «Газеты» (Газета МКДОУ д/с № 234 «Дошкольник» (редактор – Зонова Н.Н.) |
Всероссийский конкурс «Рождественское сияние» |
Попова В.М., Орлова А.А.- 1 и 3 место. |
Международный конкурс «Шаг в искусство» |
Дедова Е.Ю., Отраднова Л.М.
1 место – «Новый год к нам мчится»
1 место «Новогодняя игрушка» |
III Международный конкурс детского творчества «С любовью к мамам» - 2017 г. в номинации «Песня» (Соло) |
2 диплома - музыкальный руководитель Зинченко Н.И. |
Международный конкурс «Встречаем осень» - 2016 г. в номинации «Видео презентация» |
Диплом 3 степени - музыкальный руководитель Зинченко Н.И. |
II Международный конкурс детского творчества
«По пятам Осени» - 2016 г.
в номинации «Песня» (Ансамбль) |
Диплом 1 степени - музыкальный руководитель Зинченко Н.И. |
Опыт детского сада представлен:
· На международной выставке УЧСИБ – 2017 (стенд № 366). На стенде были представлены проекты «Разработка и апробация модели образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО и с учетом ПООП», «Разработка и апробация модели внутренней системы оценки качества образования в МКДОУ д/с № 234 «Кроха», газета ДОУ «Дошкольник» , мастер – классы педагогов: Дубровской Н.Н. и Замура Т.С.;
· Мастер – класс «Создание условий в ДОО по выявлению и развитию детской одаренности» - Дубровская Н.Н «Развитие творческий способностей дошкольников с использование нетрадиционных техник» ( ДОУ № 88, в рамках УЧСИБ – 2017);
· На Всероссийской научно – практической конференции «Реализация концепций развития и преподавания предметных областей как ключевой ресурс повышения качества образования»- доклад «ВСОКО в ДОУ: результаты, проблемы, перспективы» - Цепелева И.А.
· Опыт реализации деятельности методической службы детского сада был представлен на городском семинаре старших воспитателей, воспитателей дошкольных образовательных организаций: «Профессиональные объединения в ДОУ как одно из условий повышения компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО» выступление Зоновой Н.Н. «Школа начинающего педагога» в условиях становления структурного подразделения МКДОУ д/с № 234»;
· На заседании городского методического объединения старших воспитателей «Управление качеством образования в системе дошкольного образования. Система внутренней оценки качества дошкольного образования в ДОО» - Зонова Н.Н. «Разработка и апробация модели внутренней системы оценки качества в ДОО» (Зонова Н.Н - председатель ГМО старших воспитателей)
· На XI городской методической неделе работников дошкольного образования. (педагоги Ярошевич Д.Н. «Детское проектирование в группе ЗПР», Зонова Н.Н. «Формирование внутренней системы оценки качества»
· В 2016 - 2017 уч. году ДОУ является районной стажировочной площадкой по программе «Здоровье детей Сибири» (авторы Манакова Н.В., Гейнисман М.Л). В основе занятий площадки - открытые показы образовательной деятельности и мастер – классы. Манаковой Е.В.
· РМО старших воспитателей «Создание системы организационно - управленческого и методического обеспечения в условиях реализации ФГОС ДО в МКДОУ № 234 «Кроха» (Цепелева И.А., Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б., Ковешникова Т.Г., Зимакова Л.А., Шмелева А.Л.).
Старший воспитатель Зонова Н.Н. является руководителем районного методического объединения воспитателей «Образовательная область «Социально – коммуникативное развитие»
В проведении РМО участвовали:
· РМО № 1 «Социально – коммуникативное развитие дошкольников в свете ФГОС ДО» - Нестерова С.В., Шабалдина Н.М.
· РМО № 2 «Сюжетно – ролевая игра в детском саду в свете реализации ФГОС ДО» - Рыжкова М.В., Жапарова Л.М., Нестерова С.В., Шилина Т.А., Максименко Н.А., Ковалева О.В., Ковешникова Т.Г.
· На РМО «Познавательное развитие» опыт работы был представлен Ковешниковой Т.Г., на РМО учителей – логопедов опыт работы представили ВеличковаО.В., Ярошевия Д.Н., Плотникова Д.Е., Алтухова О.Н.
· На сайте ГЦРО ежемесячно размещаются материалы по проводимым мероприятиям в ДОУ.
Достижения ДОУ за 2015-16 уч. год
Мероприятия |
Награды |
Районные |
конкурс педагогического мастерства «Педагогический дебют» |
Максименко Н.А. – участник конкурса |
Районные соревнования по легкой атлетике среди воспитанников ДОУ |
1 место (инструктор по физ. культуре Манакова Е.В.) |
Районная спартакиада среди педагогов ДОУ |
5 место (ул. Никитина) |
X районная неделя психологии |
Конкурсы рисунков «Чудеса в решете», Фотоконкурс «Играют дети» - приняли участие все структуры. |
Ярмарка детских тематических проектов «Я и природа» |
Лауреат конкурса (Отраднова Л.М., Дедова А.В.) |
Городские |
Конкурс инновационных проектов
«Инновации в образовании»
|
Номинация
Проект: Модернизация методической службы
ДОУ № 234 «Кроха» - лауреат конкурса |
Всероссийские |
«Конкурс «Золотая медаль Международной выставки УЧСИБ – 2016» |
Серебряная медаль за проект «Разработка и апробация модели образовательного процесса
в соответствии с ФГОС ДО и с учетом ПООП». |
Общероссийский конкурс «Лучшая развивающая предметно – пространственная среда» |
Диплом 2 степени (ЗоноваН.Н., Ковешникова Т.Г., Сватьева Т.А.) |
Общероссийский конкурс «Моя зеленая планета» |
Общероссийский конкурс «Моя зеленая планета» |
Общероссийский конкурс « Мы со спортом дружим» |
Победитель в номинации «Рисунок». Руководитель изо студии Замура Т.С
Минченко Таня |
Общероссийский конкурс «Оживший пластилин» |
Победитель Валковой Саша, воспитатель Сватьева Т.А. |
Всероссийский конкурс «Умната» Блиц – Олимпиада «Основы правовых знаний» |
1 место (воспитатель Шмелева А.Л.) |
Всероссийский конкурс «Психолого - педагогическая компетентность специалистов дошкольного образования» |
3 место (воспитатель Шмелева А.Л.) |
Всероссийский конкурс «Умната»
«Дошкольное образование в действующих нормативных актах». |
1 место (воспитатель Шмелева А.Л.) |
11 всероссийский конкурс «Таланты России» |
Дипломы 2 степени (2 диплома) за разработку сценариев.- Набокова Е.И. |
Всероссийский конкурс детских рисунков «Краски осени» |
Сертификат участника - Серегина Н.В. |
Всероссийский конкурс «Таланты России» |
2 место «Хореография» Танец Снегурочек |
Всероссийский конкурс творческих работ «Дыхание осени» |
1 место в номинации «Смешанная техника и бумагопластика», (Дедова А.В., Отраднова Л.М) |
Всероссийский конкурс «В гостях у сказки» |
1 место номинации «Бумагопластика», (Дедова А.В., Отраднова Л.М) |
Всероссийский конкурс детских рисунков «Краски осени» |
1 место, (Дедова А.В., Отраднова Л.М). |
Всероссийский конкурс «Лучшая методическая разработка» |
Сертификат участия . Набокова Е.И. |
Всероссийский конкурс «Лучшая авторская публикация» |
2 место . Набокова Е.И. |
Опыт работы ДОУ был представлен:
· на районном М.О. воспитателей ДОУ, работающих с учетом программы «Мозаика» - воспитатели Сватьева Т.А, Ковешникова Т.Г, Серегина Н.В., Отраднова Л.М., Певнева Н.Ю., Суховеева Л.А., Дедова А.В., а так же воспитателями средней, старшей и подготовительной групп.
· на городском семинаре старших воспитателей, воспитателей дошкольных образовательных организаций «Профессионализм педагога в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»: «Методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов ДОУ № 234 при реализации ФГОС ДО» Ветошкина Елена Борисовна, учитель-логопед,
· на городской педагогической мастерской - Система работы по реализации авторской программы «Здоровье детей Сибири»
· В экспоцентре на Сибирской ярмарке – 2016,(Зонова Н.Н)
· На Всероссийской научно – практической конференции (НИПКи ПРО)- Зонова Н.Н.
· На пленарном заседании X городской методической недели работников дошкольного образования (Екимова Л.В.)
· На сайте ГЦРО (статьи о проведенных мероприятиях).
· В газете «Дошкольный вестник» (ГЦРО) – ЗамураТ.С., Манакова Е.В., Екимова Л.В.
Достижения ДОУ за 2014- 2015 уч. год
Мероприятия |
Награды |
Районные |
конкурс педагогического мастерства «Новой школе—современный учитель» |
Ковешникова Т.Г.- 2 место |
Районный конкурс «Юного чтеца» (чтецы и творческая работа) |
Ионов Алексей (ул. Никитина) и Попова Вера (ул. Кирова) – лауреаты, творческая работа - Заверткина Наташа.. |
Районный конкурс «Ярмарка педагогических идей- 2015» |
Номинация "Управление качеством дошкольного образования. Новые подходы в организации дошкольного образования" (победитель)
Номинация "Создание развивающей предметно- пространственной среды в ДОО"(лауреат)
Номинация "Взаимодействие педагогического коллектива с родителями" (лауреат)
Номинация "Нравственно- патриотическое воспитание в ДОО" (лауреат) |
Районные соревнования среди сотрудников ДОУ «Веселые старты» |
Дипломант |
Районные соревнования по легкой атлетике среди дошкольников Октябрьского района |
Команда ул. Никитина – 4 общекомандное место (Рау Леонид – 1 место метание, Обозный Вася- 1 место – прыжки) |
Районный фестиваль «Весенняя капель» |
Номера музыкальных руководителей Баевой Т.Н и Набоковой Е.И лауреаты конкурса
Творческая работа Замура Т.С.- лауреат творческого конкурса. |
Городские |
конкурс «Инновационные методики и технологии в обучении»
|
Номинация «Нравственно-патриотическое воспитание» Ветошкина Елена Борисовна, учитель – логопед, |
конкурс «Инновационные методики и технологии в обучении»
|
Номинация «Лучшая учебно-методическая разработка», Манакова Наталья Витальевна, заведующий, Зонова Надежда Николаевна, старший воспитатель, Екимова Людмила Викторовна, заместитель заведующего, Филипченко Наталья Викторовна, заместитель заведующего, Ветошкина Елена Борисовна, учитель – логопед, |
Конкурс «Мир без атомных катастроф» |
Второе место в номинации «декоративно – прикладное искусство» Коноплев Тимофей, рук Черкасова О.В. |
Городской творческий конкурс «Дорога будущего глазами детей» |
Диплом участника (Черкасова О.В., Синчишина О.В., Замура Т.С) |
Конкурс «Радуга талантов» Новосибирская областная организация Российский союз ветеранов Афганистана |
Ул. Чехова и ул.Ленинградская.(дети и сотрудники) |
Городской конкурс ГЦОиЗ «Магистр «День победы» |
Участник Заверткина Наташа ул. Никитина (итоги осень 2015) |
Областные |
Областной конкурс творческих работ
«Семья за детство без опасности!»
посвященного 70 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне
|
Участник с ул. Никитина. Точилин Арсений Подведение итогов и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 28-29 мая 2015 года в рамках международной выставки «Автосиб-2015».
|
Всероссийские |
Золотая медаль УЧСИБ – 2015 |
Диплом в номинации «Внедрение эффективных управленческих и экономических механизмов в деятельность образовательной организации. |
Всероссийский интернет- конкурс «Таланты России» |
1 место в номинации «Хореография» - Набокова Е.И. и 1 место в номинации «Актерское мастерство» |
Интернет конкурс «Рассударики» |
Дипломы 2 степени (2 диплома) за разработку сценариев.- Набокова Е.И. |
Интернет конкурс «Талантоха» |
Диплом за подготовку дуэта «Две Аленушки» - Набокова Е.И. |
Всероссийский творческий конкурс «Золотая осень» |
Сертификат за активное участие Набокова ЕИ. |
Всероссийский творческий конкурс «Волшебная зима» |
Сертификат за активное участие Набокова ЕИ. |
Российский конкурс. Дистанционный центр гармоничного развития «СО – Творение» |
Диплом за активную подготовку воспитанников к Российскому конкурсу детских творческих работ «Букет для мамы» - Максименко Н.А.и Гуня В.В. |
Всероссийский конкурс «Радуга талантов» |
Диплом победителя 2 место, номинация «Песня» Набокова Е.И. |
Образовательный портал «Музыкальный сад» |
Диплом победителя в номинации «Хореография» за «Вальс Победы» Набокова Е.И. |
Всероссийский конкурс творческих работ «Пасха – 2015»
|
Участник с ул. Ленинградская, итоги в июне 2015 |
Общероссийский конкурс для детей «Цирк, цирк, цирк!» |
Участник с ул. Никитина, итоги в июне 2015 (Ширяев Кирилл) |
Общероссийский конкурс «Все о космосе и космонавтах!» |
3 место (ул Чехова) Максименко Наталья Анатольевна, Екимовой Л.В. |
Международный конкурс интернет – проекта «Мои педагогические будни» |
1 место воспитатель Гуня В.В. (ул Чехова) |
Народная акция «Георгиевская ленточка» |
Сертификат участия Гуня В.В. (ул Чехова) |
Международный творческий конкурс «Бумажная карусель» |
3 место в номинации «Самый лучший квилинг» Ярёмко Е.А. |
Международный творческий конкурс «День Победы» |
Зайцев Максим Диплом 1 степени , Ярёмко Е.А. |
-С 2014 года ДОУ является пилотным в городе и области реализующим программу дошкольного образования по введению ФГОС ДО к структуре основной образовательной программы дошкольного образования (приказ Главного управления образования мэрии города Новосибирска от 20.03.14 № 257 – од, приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 14.04.14 № 119),
ДОУ продолжает оставаться пилотным в городе по здоровьесбережению ( ГЦРО и З «Магистр»)
С сентября 2014 – городской пилотной площадкой «Создание в ДОУ предметно - развивающей среды, ориентированной на ребенка»
Опыт работы пилотного ДОУ был представлен:
· на районном М.О. воспитателей (куст № 1 и 2)- воспитатели Сватьева Т.А. и Ковешникова Т.Г. педагоги – психологи Проворов Л.А., Арапова С.Л.
· на районном М.О. воспитателей групп раннего возраста (НестероваС.В., Шилина Т.А.- январь, Зонова Н.Н. – май)
· в городской газете «Дошкольный вестник» ноябрь статья Н.В. Манаковой,
· на городской стажировочной площадке «Создание в ДОУ предметно - развивающей среды, ориентированной на ребенка» Ковалева О.В, Отраднова Л.М, Ярёмко Е.А., Зонова Н.Н.
· на заседаниях городской творческой группы в рамках курсов на кафедре управления в НИПК и ПРО.
· городском семинаре старших воспитателей пилотных ДОУ «Модернизация методической службы в условиях ФГОС ДО»
· Всероссийской научно- практической конференции «Педагогическая деятельность в режиме инноваций » Доклад «Модернизация методической службы ДОУ в условиях введения ФГОС ДО» Манакова Н.В., Зонова Н.Н.
· Научно – практическая конференция «Введение ФГОС в муниципальной системе образования города Новосибирска» в рамках проведения УЧСИБ – 2015)
· Районный семинар «Первые итоги «Пилотных ДОУ по внедрению ФГОС ДО»- Зонова Н.Н.
· По итогам работы в пилотном режиме ДОУ награждено благодарственным письмом Главного управления образования города Новосибирска.
Достижения ДОУ за 2013- 2014 уч. год.
Мероприятия |
Награды |
Районные |
конкурс «Юного чтеца» |
Михайлов Артем – грамота за участие |
Интеллектуальные игры. |
Грамота за участие |
Соревнования по легкой атлетике |
Дякина Катя – 1 место прыжки – 154см), метание – 2 место (8,67м); Муравьев Саша – 3 место метание (11 метров), Котин Роман -2 место велосипед (7,42сек)
|
Городские |
Городской конкурс детского творчества «Портрет для мамы» |
Дипломы за участие |
Городской конкурс «Профессия - педагог» (ГЦОиЗ «Магистр») |
Эссе Манаковой Е.В. (Результаты в июне). |
Региональные |
Всероссийский конкурс «Секрет успеха» |
2 место за разработку концепции деятельности методической службы ДОУ. |
Достижения ДОУ за 2012- 2013 уч.год
Мероприятия |
Награды |
Районные |
конкурс «Юного чтеца» |
Дуданов Леша – 2 место, Мурадян Лусине – грамота за участие |
Интеллектуальные игры. |
Грамота за участие |
«Весенняя капель» |
Номера муз. руководителя Е.И. Набоковой «Хоровод», «Две Аленушки» вышли в финал конкурса. (лауреаты) |
Соревнования по легкой атлетике |
2 место метание – Нестеров Андрей (Никитина)
3 место метание- Репина Аня (Никитина)
3 место троеборие среди девочек Репина Аня (Никитина)
3 место бег – Максименко Ангелина (Чехова)
2 место троеборие среди девочек Максименко Ангелина.
3 общекомандное место – ул. Никитина.(из 29 команд) |
Районный конкурс «Ярмарка педагогических идей» |
- «Наша Родина –(Россия Реализация темы «Мой город Новосибирск» в старшей группе МКДОУ № 234 «Кроха») Диплом—3 степени (воспитатели Шилина Т.А., Нестерова С.В.)
- «Новые формы дошкольного образования» (Проект: Создание консультационного пункта для оказания консультативной помощи семьям, детей 2-7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение). Благодарственное письмо (Воспитатель Филипченко Н.В.)
- «Детский сад – безопасное образовательное пространство» ( Методические рекомендации: Формирование основ пожарной безопасности у детей дошкольного возраста в рамках образовательной области «Безопасность») Диплом—1 степени (воспитатель Певнева Н.Ю и инспектор ОНД по Октябрьскому району Хаванцев А.Ю.)
- «Скоро в школу» (Проект: Создание модели взаимодействия ДОУ и школы в вопросах преемственности»)Диплом—3 степени (старший воспитатель Зонова Н.Н.)
- «Предметно-развивающая среда в ДОУ» (Мастер – класс: «Изюминка нашей группы»)Благодарственное письмо (заместитель заведующей Екимова Л.В., воспитатели Дорн А.В., Смакотина Л.А.)
- «Реализация современных требований к обновлению содержания и организации образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГТ» Внедрение ФГТ в деятельность ДОУ №234 «Кроха» (из опыта работы)Диплом—2 степени (Заведующая Манакова Н.В.)
|
Городские |
Городской конкурс детского творчества «Осень на ладошках» |
Дипломы за участие |
Городской конкурс детского творчества «Подарок Деду Морозу» |
Дипломы за участие |
Городской конкурс рисунков и творческих к 120 г. Новосибирска |
Победитель Бутакова Эва, воспитатель ИЗО Замура Т.С. |
Городской конкурс проектов |
Благодарственное письмо Манакова Н.В., Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б., Манакова Е.В. |
Городской конкурс социально- значимых проектов |
Проект по консультационному пункту для родителей, чьи дети не посещают детский сад отправлен на конкурс в Мэрию г Новосибирска. |
Областные |
Конкурс на лучшую первичную профсоюзную организацию. |
1 место |
Региональные |
Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети» |
Серебряная медаль |
Всероссийский конкурс: « Призвание – воспитатель» |
Золотая медаль |
По итогам 2012 года детский сад награжден благодарственным письмом за большой вклад в социально – экономическое развитие Октябрьского района. |
|
|