версия сайта

МКДОУ города Новосибирска "Детский сад №234 "Кроха"

комбинированного вида"

Программы и технологии, реализуемые в ДОУ

Утверждены на общем педагогическом совете

от 31.08.2017.

Комплексные:

Примерная основная образовательная программа дошкольного образования» (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20.05.2015№ 2/15)  образовательная программа «Мозаика»( Авторы-составители: Белькович В Ю., Гребёнкина Н.В, Кильдышева И.А.), образовательная программа дошкольного образования «Открытия» / Под редакцией Е.Г. Юдиной.

Парциальные программы:

• Г.А.Каше, Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина «Программа воспитания и обучения детей с фонетико- фонематическим недоразвитием речи,
    • Т.Б.Филичева Г.В. Чиркина «Коррекционное обучение и воспитание детей с ОНР»
    • Н.Ю.Борякова, М.А Касицина «Коррекционно- педагогическая работа в детском саду для детей с задержкой психического развития»
    • Здоровье детей Сибири» М.Л.Гейнисман, Н.В. Манакова  (разработана на базе ДОУ)- (аннотация)
    • С.Н.Николаева «Юный эколог»- (аннотация)
    • С.А.Козлова «Я – человек» - (аннотация)
    •   Программа «Эмоциональное развитие личности ребенка средствами театрального искусства»

Автор Т.Н. Баева (разработано на базе ДОУ № 234)- (аннотация)

• Парциальная  программа «Обучение грамоте» (авто­ры Л.Е.Журова, Н.С. Варенцова, Н.В. Дурова, Л.Н. Невская) - (аннотация)

Образовательные технологии:

• В.А.Ананьев «Основы безопасности дошкольников»