Программы и технологии, реализуемые в ДОУ

Утверждены на общем педагогическом совете

от 31.08.2019.

Комплексные:

Примерная основная образовательная программа дошкольного образования» (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20.05.2015№ 2/15)  комплексная образовательная программа «Мозаика»  (Авторы-составители: Белькович В Ю., Гребёнкина Н.В, Кильдышева И.А.).

Парциальные программы:

• Здоровье детей Сибири» М.Л.Гейнисман, Н.В. Манакова  (разработана на базе ДОУ)- (аннотация)
    • С.Н.Николаева «Юный эколог»- (аннотация)
    •  Программа «Эмоциональное развитие личности ребенка средствами театрального искусства»

Автор Т.Н. Баева (разработано на базе ДОУ № 234)- (аннотация)

• "Я - Человек"  С. Козлова

• Программа «Обучение грамоте» (авто­ры Л.Е.Журова, Н.С. Варенцова, Н.В. Дурова, Л.Н. Невская) - (аннотация)

• Программа по адаптации детей раннего возраста к условиям детского сада (аннотация)

• Образовательные технологии и методики:

• «Мы и наши дети» - технология работы с семьями воспитанников (Манакова Н.В., Зонова Н.Н.) (разработана на базе ДОУ)
  • «Дети и дорога» Манакова Н.В., Зонова Н.Н., Смакотина Л.А.) (разработана на базе ДОУ)
  • Из программы дошкольного образования «Открытия» / Под редакцией Е.Г. Юдиной.
  • Из программы "ПРОдетей" (Рыбаков Фонд)