Методическая деятельность

Миссией методической службы ДОУ является создание условий, способствующих  развитию образовательного учреждения, оказание реальной адресной помощи педагогам в развитии их профессионального мастерства, повышении творческого потенциала коллектива в целом.

Структура методической службы   ДОУ № 234 представляет собой матричную систему  с элементами функциональной и проектной структур.

Методическая служба  поддерживает режим стабильного функционирования жизнедеятельности образовательного учреждения, обеспечивает  режим развития  и  режим становления.

Средствами реализации задач  3 блоков  является организация методического совета (МС), творческих проектных групп (в режиме развития), методических объединений (МО) педагогов и специалистов (в режиме функционирования), а так же система наставничества в «Школе начинающего педагога» (в режиме становления).

В состав  МС входят: заведующий, заместители  заведующего, старший воспитатель.  В состав творческой группы входят педагоги  ДОУ, заинтересованные в творческом подходе к работе. Творческая группа является коллективным, общественным, профессиональным объединением педагогов, занимающихся изучением, освоением, внедрением оптимальных условий организации образовательного процесса.

Методическое объединение (МО) – объединение педагогов одного или нескольких близких профилей деятельности в ДОУ. МО - один из постоянно действующих блоков структуры методической службы ДОУ, направленных на поддержание стабильного функционирования учреждения.

Положение о малом методическом совете

Положение о методических объединениях в ДОУ

Положение о творческой группе

Положение о школе начинающего педагога