МКДОУ города Новосибирска "Детский сад №234 "Кроха"

комбинированного вида"

Достижения ДОУ

 

Достижения ДОУ за 2016-17 уч. год

 

Мероприятия

Награды

Районные

Конкурс юного чтеца

 

 ДОУ на районном конкурсе представляли  Плеханова Анастасия  (номинация:  «Чтение и декламация «Ваше слово!») – ул. Никитина

Бурмакина Даша и ее мама Бурмакина Ольга Юрьевна (номинация: «Взрослые и дети») – ул. Кирова,

Братусева Маргарита и Дронов Иван  (номинация: «Драматизация «Наш удивительный мир» - ул. Кирова.

Районная неделя психологии

Артюх Екатерина Анатольевна, мама Артюх Марии (ул. Кирова),

Глебова Ольга Евгеньевна, мама Димы Глебова (ул. Никитина),

педагог - психолог ДОУ Петрова Виолетта Ивановна

Районный конкурс «Ярмарка педагогических идей – 2017»

·                  Номинация «Введение и реализация ФГОС как условие повышения качества дошкольного образования (управленческий аспект)» - проект «Разработка и апробация модели внутренней системы оценки качества образования в МКДОУ д/с № 234 «Кроха» - лауреат конкурса (творческая группа : Цепелева И.А., Оберемок С.М., Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б.) – лауреат конкурса

·                  Номинация  «Современные педагогические технологии в работе с дошкольниками в контексте

 ФГОС ДО» - проект «Развитие просодической стороны речи у детей старшего дошкольного возраста» (Алухова О. Н. учитель-логопед; Плотникова Д.Е.  учитель-логопед) – лауреат конкурса

·                     Номинация  «Психолого-педагогическое сопровождение реализации ФГОС ДО»-  -                                  «Метод проектной деятельности в группе детей с ЗПР» (Ярошевич Д.Н.,Шмелева А.Л.- лауреат конкурса

·                     Номинация «Сотрудничество с родителями как обязательное условие реализации ФГОС ДО»- «Организация эффективной модели взаимодействия ДОУ и семьи в условиях введения ФГОС ДО» Величкова  О.В.,Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б.- лауреат конкурса

·                     Номинация «Экологическое воспитание в ДОО в условиях стандартизации образования» - Познавательный проект по экологическому воспитанию детей подготовительной к школе группы «Путешествие по планете» Ковешникова  Т.Г., Зонова Н.Н.- лауреат конкурса

·                    Номинация «Мой первый педагогический опыт» - Проект «Наши звездочки» Зимакова Л.А.- участник конкурса

·                    Выставка – презентация проектов победителей, лауреатов – Ветошкина Е.Б. «Разработка и апробация модели образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО и с учётом ПООП»

·                    Номер от клуба начинающего педагога (участники Верейкина О.В., Плотникова Д.Е.)

Районные соревнования «Веселые старты» (сотрудники)

Диплом участника

Соревнования по легкой атлетике среди дошкольников Октябрьского района.

5 общекомандное место, 1 место прыжки  - Грибанов Саша (ул. Ленинградская), 2 место метание – Гуральник Вика (ул. Никитина)

Фестиваль «Весеняя капель»

Номера музыкальных руководителей Баевой Т.Н. и Набоковой Е.И. – лауреаты конкурса.

Районный этап городского конкурса по экологии

Номинация «Новая жизнь старых вещей»: Дедова Е.Н., Орлова А.А., Попова В.М.

Городские

«Моё лето 2016», который организовала администрация аптеки  ООО «Тоника».

 

 

Педагоги  и дети подготовительной группы  (Орлова А.А., Попова В.М.), группа раннего возраста (Серегина Н.В.)  - Ул. Кирова

 

Городской конкурс инновационных проектов  «Инновации в образовании»

Номинация   «Обеспечение процесса реализации ФГОС»

Победитель  - проект   «Разработка и апробация модели  образовательного процесса  в соответствии с ФГОС ДО  и с учетом ПООП».

Творческая группа: Зонова Н.Н.,  Екимова Л.В.,  Ветошкина Е.Б., Баева Т.Н.,  Манакова Е.В.  Научный консультант:

Оберемок С.М. 

Городской конкурс «Разговор о правильном питании»

Конкурс семейной фотографии «Щи да каша – и не только…» участвовали Нестерова С.В., Шилина Т.А., Шмелева А.А., Орлова А.А.

Всероссийские

Международная выставка УЧСИБ - 2017

 Серебряная медаль (творческая группа : Цепелева И.А., Оберемок С.М., Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б.)

Всероссийский конкурс «Современные направления работы методиста»

Старший воспитатель  Зонова Н.Н. и научный руководитель Оберемок С.М. - победители 

Всероссийский конкурс «Зимние пейзажи»

 Победитель Мордвинов Александр, педагог Замура Т.С.

«Всероссийский конкурс «Рассударики»

3 место -   музыкальный руководитель Набокова Е.И.

Международный конкурс детского творчества «По пятам осени», номинация -  «Песня».

Диплом 1 степени  -  педагоги Зинченко Н.И., Дедова А.В.

Международный конкурс «Встречаем Осень» - видеопрезентация

Диплом 3 степени – музыкальный руководитель Зинченко Н.И.

Открытый областной конкурс «Безопасность на дороге»

Диплом за участие –  воспитатель Максименко Н.А.

Всероссийский смотр – конкурс помещений «Маленькая страна»

1 место – воспитатель Максименко Н.А.

Образовательный центр «Градиент»

Диплом участника Агаджанян Арина (воспитатель Замура Т.С.)

Всероссийский конкурс «Нормативно – правовое обеспечение образовательного процесса в ДОУ»

2 место – воспитатель Максименко Н.А.

Второй всероссийский конкурс «Таланты России»

Победитель 1 степени в номинации «Газеты» (Газета МКДОУ д/с № 234 «Дошкольник» (редактор – Зонова Н.Н.)

Всероссийский конкурс «Рождественское сияние»

Попова В.М., Орлова А.А.- 1 и 3 место.

Международный конкурс «Шаг в искусство»

Дедова Е.Ю., Отраднова Л.М.

1 место – «Новый год к нам мчится»

1 место «Новогодняя игрушка»

III Международный конкурс  детского творчества  «С любовью к мамам» - 2017 г. в номинации «Песня» (Соло)

2 диплома  - музыкальный руководитель Зинченко Н.И.

Международный конкурс  «Встречаем осень» - 2016 г.  в номинации «Видео презентация»

Диплом 3 степени    - музыкальный руководитель Зинченко Н.И.

II Международный конкурс детского творчества

«По пятам Осени» - 2016 г.

в номинации «Песня» (Ансамбль)

Диплом 1 степени - музыкальный руководитель Зинченко Н.И.

 

Опыт детского сада представлен:

·         На международной выставке УЧСИБ – 2017 (стенд № 366). На стенде были представлены проекты «Разработка и апробация модели  образовательного процесса  в соответствии с ФГОС ДО  и с учетом ПООП», «Разработка и апробация модели внутренней системы оценки качества образования в МКДОУ д/с № 234 «Кроха», газета ДОУ «Дошкольник» , мастер – классы педагогов:  Дубровской Н.Н. и  Замура Т.С.;

·                    Мастер – класс «Создание условий в ДОО по выявлению и развитию детской одаренности» - Дубровская Н.Н  «Развитие творческий способностей дошкольников с использование нетрадиционных техник»  ( ДОУ № 88, в рамках УЧСИБ – 2017);

·                    На Всероссийской научно – практической конференции «Реализация концепций развития и преподавания предметных областей как  ключевой ресурс повышения качества образования»-  доклад  «ВСОКО в ДОУ: результаты, проблемы, перспективы» - Цепелева И.А.

·                    Опыт реализации деятельности методической службы   детского сада был представлен на городском семинаре старших воспитателей, воспитателей дошкольных образовательных организаций: «Профессиональные объединения в ДОУ как одно из условий повышения компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО» выступление Зоновой Н.Н. «Школа начинающего педагога» в условиях становления структурного подразделения МКДОУ д/с № 234»;

·                    На заседании городского методического объединения старших воспитателей «Управление качеством образования в системе дошкольного образования. Система внутренней оценки качества дошкольного образования в ДОО» - Зонова Н.Н. «Разработка и апробация модели внутренней системы оценки качества в ДОО» (Зонова Н.Н - председатель ГМО старших воспитателей)

·                    На XI  городской методической неделе работников дошкольного образования. (педагоги Ярошевич Д.Н. «Детское проектирование в группе ЗПР», Зонова Н.Н. «Формирование внутренней системы оценки качества»

·                    В 2016 - 2017 уч. году ДОУ является районной стажировочной площадкой по программе «Здоровье детей Сибири» (авторы Манакова Н.В., Гейнисман М.Л). В основе занятий площадки - открытые показы образовательной деятельности и мастер – классы. Манаковой Е.В.

·                    РМО старших воспитателей «Создание системы организационно - управленческого и методического обеспечения в условиях реализации ФГОС ДО в МКДОУ № 234 «Кроха» (Цепелева И.А., Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б., Ковешникова Т.Г., Зимакова Л.А., Шмелева А.Л.).

Старший воспитатель Зонова Н.Н. является руководителем районного методического объединения воспитателей «Образовательная область «Социально – коммуникативное развитие» 

В проведении РМО  участвовали:

·         РМО № 1  «Социально – коммуникативное развитие дошкольников в свете ФГОС ДО» - Нестерова С.В., Шабалдина Н.М.

·         РМО № 2 «Сюжетно – ролевая игра в детском саду в свете реализации ФГОС ДО» - Рыжкова М.В., Жапарова Л.М., Нестерова С.В., Шилина Т.А., Максименко Н.А., Ковалева О.В., Ковешникова Т.Г.

·         На РМО «Познавательное развитие» опыт работы был представлен Ковешниковой Т.Г., на РМО учителей – логопедов  опыт работы представили ВеличковаО.В., Ярошевия Д.Н., Плотникова Д.Е., Алтухова О.Н.

·         На сайте ГЦРО ежемесячно размещаются материалы по проводимым мероприятиям в ДОУ.

Достижения ДОУ за 2015-16 уч. год

 

Мероприятия

Награды

Районные

  конкурс педагогического мастерства «Педагогический дебют»

 Максименко Н.А. – участник конкурса

Районные соревнования по легкой атлетике среди воспитанников ДОУ

1 место (инструктор по физ. культуре Манакова Е.В.)

Районная спартакиада среди педагогов ДОУ

5 место (ул. Никитина)

X районная неделя психологии

Конкурсы  рисунков «Чудеса в решете», Фотоконкурс «Играют дети» - приняли участие все структуры.

Ярмарка детских тематических проектов «Я и природа»

Лауреат конкурса (Отраднова Л.М., Дедова А.В.)

Городские

Конкурс  инновационных  проектов 

«Инновации в образовании»

 

Номинация    «Эффективные формы инновационной и методической работы»

Проект: Модернизация методической службы

 ДОУ № 234 «Кроха» - лауреат конкурса

Всероссийские

«Конкурс «Золотая медаль Международной выставки  УЧСИБ – 2016»

Серебряная медаль за проект «Разработка и апробация модели образовательного процесса

в соответствии с ФГОС ДО и с учетом ПООП».

Общероссийский конкурс  «Лучшая развивающая предметно – пространственная среда»

Диплом 2 степени (ЗоноваН.Н., Ковешникова Т.Г.,  Сватьева Т.А.)

Общероссийский конкурс «Моя зеленая планета»

 Общероссийский конкурс «Моя зеленая планета»

Общероссийский конкурс « Мы со спортом дружим»

Победитель в номинации «Рисунок».   Руководитель изо студии Замура Т.С

Минченко Таня

Общероссийский конкурс «Оживший пластилин»

Победитель Валковой Саша, воспитатель Сватьева Т.А.

Всероссийский конкурс «Умната» Блиц – Олимпиада «Основы правовых знаний»

1 место (воспитатель Шмелева А.Л.)

Всероссийский конкурс  «Психолого - педагогическая компетентность специалистов дошкольного  образования»

3 место (воспитатель Шмелева А.Л.)

Всероссийский конкурс «Умната»

«Дошкольное образование в действующих нормативных актах».

1 место (воспитатель Шмелева А.Л.)

11 всероссийский конкурс «Таланты России»

Дипломы 2 степени (2 диплома) за разработку сценариев.- Набокова Е.И.

Всероссийский конкурс детских рисунков «Краски осени»

Сертификат участника - Серегина Н.В.

Всероссийский конкурс «Таланты России»

2 место «Хореография» Танец Снегурочек

Всероссийский  конкурс творческих работ  «Дыхание осени»

1 место  в номинации «Смешанная техника и бумагопластика», (Дедова А.В., Отраднова Л.М)

Всероссийский конкурс «В гостях у сказки»

1 место  номинации «Бумагопластика»,  (Дедова А.В., Отраднова Л.М)

Всероссийский конкурс детских рисунков «Краски осени»

1 место,  (Дедова А.В., Отраднова Л.М).

Всероссийский конкурс «Лучшая методическая разработка»

Сертификат участия . Набокова Е.И.

Всероссийский конкурс «Лучшая авторская публикация»

2 место . Набокова Е.И.

Опыт работы  ДОУ был представлен:

·         на районном М.О. воспитателей  ДОУ, работающих с учетом программы «Мозаика» - воспитатели Сватьева Т.А,  Ковешникова Т.Г, Серегина Н.В., Отраднова Л.М., Певнева Н.Ю., Суховеева Л.А., Дедова А.В., а так же воспитателями средней, старшей  и подготовительной групп.

·         на городском семинаре старших воспитателей, воспитателей дошкольных образовательных организаций «Профессионализм педагога в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»: «Методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов ДОУ № 234 при реализации ФГОС ДО» Ветошкина Елена Борисовна, учитель-логопед,

·         на городской педагогической мастерской - Система работы по реализации авторской программы «Здоровье детей Сибири» 

·         В экспоцентре на Сибирской ярмарке – 2016,(Зонова Н.Н)

·         На Всероссийской научно – практической конференции (НИПКи ПРО)- Зонова Н.Н.

·         На пленарном заседании X городской методической недели работников дошкольного образования (Екимова Л.В.)

·         На сайте ГЦРО (статьи о проведенных мероприятиях).

·         В газете «Дошкольный вестник» (ГЦРО) – ЗамураТ.С., Манакова Е.В., Екимова Л.В.

Достижения ДОУ за 2014- 2015 уч. год 

 

Мероприятия

Награды

Районные

  конкурс педагогического мастерства «Новой школе—современный учитель»

 Ковешникова  Т.Г.- 2 место

Районный конкурс «Юного чтеца» (чтецы и творческая работа)

Ионов Алексей (ул. Никитина) и Попова Вера (ул. Кирова) – лауреаты, творческая работа - Заверткина Наташа..

Районный конкурс «Ярмарка педагогических идей- 2015»

Номинация "Управление качеством дошкольного образования. Новые подходы в организации дошкольного образования" (победитель)

Номинация "Создание развивающей предметно- пространственной среды в ДОО"(лауреат)

Номинация "Взаимодействие педагогического коллектива с родителями" (лауреат)

Номинация "Нравственно- патриотическое воспитание в ДОО" (лауреат)

Районные соревнования среди сотрудников ДОУ «Веселые старты»

Дипломант

Районные соревнования по легкой атлетике среди дошкольников Октябрьского района

Команда ул. Никитина – 4 общекомандное место (Рау  Леонид – 1 место метание, Обозный Вася-  1 место – прыжки)

Районный фестиваль «Весенняя капель»

Номера музыкальных руководителей Баевой Т.Н и Набоковой Е.И  лауреаты конкурса

Творческая работа Замура Т.С.- лауреат творческого конкурса.

Городские

конкурс «Инновационные методики и технологии в обучении»

 

Номинация «Нравственно-патриотическое воспитание» Ветошкина Елена Борисовна,   учитель – логопед,

конкурс «Инновационные методики и технологии в обучении»

 

Номинация «Лучшая учебно-методическая разработка», Манакова Наталья Витальевна, заведующий, Зонова Надежда Николаевна, старший воспитатель, Екимова Людмила Викторовна, заместитель заведующего, Филипченко Наталья Викторовна, заместитель заведующего, Ветошкина Елена Борисовна, учитель – логопед,

Конкурс «Мир без атомных катастроф»

Второе место в номинации «декоративно – прикладное искусство» Коноплев Тимофей, рук Черкасова О.В.

Городской творческий конкурс «Дорога будущего глазами детей»

Диплом участника (Черкасова О.В., Синчишина О.В., Замура Т.С)

Конкурс «Радуга талантов» Новосибирская областная организация Российский союз ветеранов Афганистана

Ул. Чехова и ул.Ленинградская.(дети и сотрудники)

Городской конкурс ГЦОиЗ «Магистр «День победы»

Участник Заверткина Наташа ул. Никитина (итоги осень 2015)

Областные

   Областной конкурс творческих работ

«Семья за детство без опасности!»

посвященного 70 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне

 

Участник с ул. Никитина. Точилин Арсений Подведение итогов и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 28-29 мая 2015 года в рамках международной выставки «Автосиб-2015».

 

Всероссийские

Золотая медаль УЧСИБ – 2015

Диплом в номинации «Внедрение эффективных управленческих и экономических механизмов в деятельность образовательной организации.

Всероссийский интернет- конкурс «Таланты России»

1 место в номинации «Хореография» - Набокова Е.И. и 1 место в номинации «Актерское мастерство»

Интернет конкурс «Рассударики»

Дипломы 2 степени (2 диплома) за разработку сценариев.- Набокова Е.И.

Интернет конкурс «Талантоха»

Диплом за подготовку дуэта «Две Аленушки» - Набокова Е.И.

Всероссийский творческий конкурс «Золотая осень»

Сертификат за активное участие  Набокова ЕИ.

Всероссийский творческий конкурс «Волшебная зима»

Сертификат за активное участие  Набокова ЕИ.

Российский конкурс. Дистанционный  центр гармоничного развития «СО – Творение»

Диплом за активную подготовку  воспитанников к Российскому конкурсу детских творческих работ «Букет для мамы» - Максименко Н.А.и Гуня В.В.

Всероссийский конкурс «Радуга талантов»

Диплом победителя 2 место, номинация «Песня»   Набокова Е.И.

Образовательный портал «Музыкальный сад»

Диплом победителя в номинации «Хореография» за «Вальс Победы»   Набокова Е.И.

Всероссийский конкурс творческих работ «Пасха – 2015»

 

Участник с ул. Ленинградская,  итоги в июне 2015

Общероссийский конкурс для детей «Цирк, цирк, цирк!»

Участник с ул. Никитина, итоги в июне 2015 (Ширяев Кирилл)

Общероссийский конкурс «Все о космосе и космонавтах!»

3 место (ул Чехова) Максименко Наталья Анатольевна, Екимовой Л.В.

Международный конкурс интернет – проекта «Мои педагогические будни»

1 место воспитатель Гуня В.В. (ул Чехова)

Народная акция «Георгиевская ленточка»

Сертификат участия Гуня В.В. (ул Чехова)

Международный творческий конкурс «Бумажная карусель»

3 место в номинации «Самый лучший квилинг» Ярёмко Е.А.

 Международный творческий конкурс «День Победы»

Зайцев Максим Диплом 1 степени , Ярёмко Е.А.

 

-С 2014 года ДОУ является  пилотным в городе и области  реализующим  программу  дошкольного образования по введению ФГОС ДО к структуре  основной образовательной программы  дошкольного образования (приказ  Главного  управления образования мэрии  города  Новосибирска от 20.03.14  № 257 – од, приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 14.04.14 № 119),

ДОУ продолжает оставаться пилотным в городе по здоровьесбережению  ( ГЦРО и З «Магистр»)

С сентября 2014  – городской пилотной площадкой  «Создание в ДОУ предметно - развивающей среды, ориентированной на ребенка»

 

Опыт работы пилотного  ДОУ был представлен:

·         на районном М.О. воспитателей (куст № 1 и 2)- воспитатели Сватьева Т.А. и Ковешникова Т.Г. педагоги – психологи Проворов Л.А., Арапова С.Л.

·         на районном М.О. воспитателей групп раннего возраста  (НестероваС.В., Шилина Т.А.- январь, Зонова Н.Н. – май)

·         в городской газете «Дошкольный вестник» ноябрь   статья Н.В. Манаковой,

·         на городской стажировочной площадке «Создание в ДОУ предметно - развивающей среды, ориентированной на ребенка» Ковалева О.В,  Отраднова Л.М, Ярёмко Е.А., Зонова Н.Н.

·         на заседаниях городской творческой группы в рамках курсов на кафедре управления в НИПК и ПРО.

·         городском семинаре старших воспитателей пилотных ДОУ «Модернизация методической службы в условиях ФГОС ДО»

·         Всероссийской научно- практической конференции «Педагогическая деятельность в режиме инноваций » Доклад «Модернизация методической службы ДОУ в условиях введения ФГОС ДО» Манакова Н.В., Зонова Н.Н.

·         Научно – практическая конференция «Введение ФГОС в муниципальной системе образования города Новосибирска» в рамках проведения УЧСИБ – 2015)

·         Районный семинар «Первые итоги «Пилотных ДОУ по внедрению ФГОС ДО»- Зонова Н.Н.

 

·         По итогам работы в пилотном режиме ДОУ награждено благодарственным письмом Главного управления образования города Новосибирска.

 

Достижения ДОУ за 2013- 2014 уч. год. 

Мероприятия

Награды

Районные

конкурс «Юного чтеца»

 Михайлов Артем – грамота за участие

Интеллектуальные игры.

Грамота за участие

Соревнования по легкой атлетике

Дякина Катя – 1 место прыжки – 154см), метание – 2 место (8,67м); Муравьев Саша – 3 место метание  (11 метров), Котин Роман -2 место велосипед (7,42сек)

 

Городские

Городской конкурс  детского творчества «Портрет для мамы»

Дипломы за участие

Городской конкурс «Профессия -  педагог» (ГЦОиЗ  «Магистр»)

Эссе Манаковой Е.В. (Результаты в июне).

Региональные

 Всероссийский конкурс «Секрет успеха»

 2 место за разработку концепции деятельности методической службы ДОУ.

  

Достижения ДОУ за 2012- 2013 уч.год

Мероприятия                             

Награды

                 Районные

конкурс «Юного чтеца»

Дуданов Леша – 2 место, Мурадян Лусине – грамота за участие

Интеллектуальные игры.

Грамота за участие

«Весенняя капель»

Номера муз. руководителя Е.И. Набоковой «Хоровод», «Две Аленушки» вышли в финал конкурса. (лауреаты)

Соревнования по легкой атлетике

2 место  метание – Нестеров Андрей (Никитина)

3 место метание- Репина Аня (Никитина)

3 место троеборие среди девочек Репина Аня (Никитина)

3 место бег – Максименко Ангелина (Чехова)

2 место троеборие среди девочек Максименко Ангелина.

3 общекомандное место – ул. Никитина.(из 29 команд)

Районный конкурс  «Ярмарка педагогических идей»

  • «Наша Родина –(Россия Реализация темы «Мой город Новосибирск» в старшей группе    МКДОУ № 234 «Кроха») Диплом—3 степени (воспитатели Шилина Т.А., Нестерова С.В.)
  • «Новые формы дошкольного образования»   (Проект: Создание консультационного пункта  для оказания консультативной помощи семьям,  детей  2-7 лет,  не посещающих дошкольное образовательное учреждение).                                                                                    Благодарственное письмо (Воспитатель Филипченко Н.В.)
  •  «Детский сад – безопасное образовательное пространство»  ( Методические рекомендации: Формирование основ пожарной безопасности у детей дошкольного возраста в рамках образовательной области «Безопасность») Диплом—1 степени (воспитатель  Певнева Н.Ю и инспектор ОНД по Октябрьскому району Хаванцев А.Ю.)
  •  «Скоро в школу» (Проект: Создание модели взаимодействия ДОУ и школы в вопросах преемственности»)Диплом—3 степени (старший воспитатель   Зонова Н.Н.)
  •  «Предметно-развивающая среда в ДОУ» (Мастер – класс:  «Изюминка нашей группы»)Благодарственное письмо (заместитель заведующей Екимова Л.В., воспитатели Дорн А.В., Смакотина Л.А.)
  •  «Реализация современных требований к обновлению содержания и организации образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГТ»  Внедрение ФГТ в деятельность ДОУ №234 «Кроха» (из опыта работы)Диплом—2 степени (Заведующая Манакова Н.В.)

Городские

Городской конкурс  детского творчества «Осень на ладошках»

Дипломы за участие

Городской конкурс детского творчества «Подарок Деду Морозу»

Дипломы за участие

Городской конкурс рисунков и творческих  к 120 г. Новосибирска

Победитель Бутакова Эва, воспитатель ИЗО Замура Т.С.

Городской конкурс проектов

Благодарственное письмо Манакова Н.В., Зонова Н.Н., Ветошкина Е.Б., Манакова Е.В.

Городской конкурс социально- значимых проектов

Проект по консультационному пункту для родителей, чьи дети не посещают детский сад отправлен на конкурс в Мэрию г Новосибирска.

Областные

Конкурс на лучшую первичную профсоюзную организацию.

1 место

 Региональные

 Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети»

Серебряная медаль

Всероссийский конкурс: « Призвание – воспитатель»

Золотая медаль

 

 По итогам 2012 года детский сад награжден благодарственным письмом за большой вклад в социально – экономическое развитие Октябрьского района.
Дата последнего обновления страницы 16.04.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»