Ул. Ленинградская, 358

ул. Ленинградская, 359

Кабинет педагога-психолога

Кабинет учителя - логопеда и педагога-психолога
    ул. Никитина, 13 А

Кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога

ул. Чехова, 175

Кабинет учителя-логпеда

Адрес:
    Ул. Кирова, 358 (1 корпус)

Кабинет учителя-дефектолога
    Кирова, 288 (2 корпус)

Кабинет учителя-дефектолога

Кабинет педагога- психолога
    Адрес:
    ул. Кирова, 288 (2 корпус)

ул. Никитина, 13А

Библиотека для детей
    Количество мест:

Библиотека

Библиотека для детей
    ул. Кирова, 288
    Количество мест:

Библиотека

ул. Никитина, 13 А

ул. Чехова, 175

Адрес:
    ул. Кирова, 288 (1 корпус)

Адрес:
    Ул. Кирова, 288 (2 корпус)

Спортивно-музыкальный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданий МБДОУ д/с 234 "Кроха"не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическим и медицинским кабинетам, туалетам обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территории МБДОУ д/с 234 асфальтированы.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки.

• Положение об организации питания воспитанников (PDF; 417.66 Кб1 ; опубликован/изменен 15.12.2020 )

О специальных условиях охраны здоровья

Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников (в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья).На базе ДОУ разработана и реализуется авторская программа "Здоровье детей Сибири" (ав. Н.В. Манакова, М.Л. Гейнисман).
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.
    Детям предоставляются оптимальные условия для увеличения двигательной активности в режиме дня: физкультуры (на улице), в свободном доступе для детей находятся физкультурные уголки, гимнастическое оборудование, организуются в подвижные игры, физкультминутки.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся - не предусмотрен

Детский сад № 234 "Кроха" (собственный электронный образовательный ресурс)

В МБДОУ д/с № 234 "Кроха" имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийные проекторы;

- интерактивные доски;