Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 234 "Кроха" комбинированного вида"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с № 234 "Кроха"
Дата создания организации: 03.05.1959

Учредители образовательной организации
Учредителем Учреждения является муниципальное образование города Новосибирска. В соответствии с Уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска. В соответствии с правовыми актами ммэрии города Новосибирска функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Департамент образования мэрии города Новосибирска.
Руководитель: руководитель:Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска - Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА Адрес: 630099, Красный проспект, 34
Телефоны: (383)-227- 45-00, 227-40-47, 227-45-12
Сайт: http://novo-sibirsk.ru
Отдел образования администрации Октябрьского района города Новосибирска
Сайт: http://novo-sibirsk.ru/adm/octob/structure/octob-otdel-obr/

Адрес:
  • 630009, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Никитина ул., д.13А
  • Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Кирова ул., д.288
  • Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Чехова ул., д.175
  • Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Ленинградская ул., д.358
Карта:

Режим работы: 7.00-19.00
График работы: понедельник - пятница, выходной - суббота, воскресенье

Телефон: (383)266-95-84, 266-80-21
E-Mail: ds_234_nsk@nios.ru

Планету с названием «КРОХА»
В галактике ты не найдешь,
Но только сюда непременно,
Как в сказку ты попадешь.
Это слова детской песни, которая стала гимном детского сада. Педагоги и сотрудники делают все, чтобы жизнь  дошколят в стенах  «Крохи» была увлекательной и интересной.

Дошкольное образовательное учреждение открыто 5 марта 1959г. в общежитии ККФ по улице Колыванской, переведено на ул.Никитина,13 А. 5 марта 1969г, приняв ясли № 1 с ул. Инской.
С 7 09.06 приняли группы (ул. Кирова, 288), в 2009 году – группы (ул. Чехова, 175), в 2014 открытие групп  на ул. Ленинградская, 358.
Сегодня в  МКДОУ д/ с № 234 "Кроха" функционируют 24 группы из них:
6 групп раннего возраста (с 2 до 4 лет); 5 групп общеразвивающих (от 3 до 7 лет); 9 групп для детей с общим недоразвитием речи; 2 группы для детей с задержкой психического развития; 2 группы для кратковременного пребывания детей.
Стратегическая цель программы развития ДОУ на 2019-2024 годы​: Создание в ДОУ механизма реализации образовательной политики и социального заказа  в условиях быстро меняющегося мира.